Mehun sur Yèvre
Flux RSS  Flux RSS Contacts  Contacts
Détours de France Parcs et Jardin du Centre Ville Johanniques
Route Jacques Coeur Ville métiers d'art
Marché
 

Sportifs et dirigeants récompensés

fontsizedownfontsizeup


L’assemblée générale de l’Office Municipal des Sports s’est tenue le 8 février. Le président de l’Office Municipal des Sports Christian JOLY, les membres du bureau Jacqueline FAVIERE, Béatrice FOURNIER, Michel BESSON, Louis René BOITON, Pédro DA ROCHA, Patrick GRACZYK, Philippe HUBERT, Dominique GIRAUDON vérificateur aux comptes, en présence du président d’honneur Armand KOSZEK et du maire Jean-Louis SALAK, ont remis des récompenses à 99 sportifs et bénévoles méritants des associations sportives mehunoises. AMICALE MARCEL PAGNOL (gym senior, gym dynamique, stretching, relaxation)
Martine GATAY ; Liliane TERMINET

ASSOCIATION SPORTIVE COLLÈGE JOLIOT CURIE
- Activité Futsal Garçons
Mathis DUDEFFEND ; Matys BOIRON ; Lanzon MARIN CUDRAZ ; Noah TEXEIRA ; Noa JONCRET ; Pierre CAILLET ; Maël GREGOIRE ; Paco DA CUNHA ; Allan BAULANDE

Activité Futsal Filles Chloé LOUDYI ; Zoé ETIE ; Ilona VAI ; Ilona GANTHEIL ; Adèle DORE ; Manon ROUSSEAU

- Activité Equitation
Alexis LOUIS ; Ines GUERIN ; Julie DEBEURET ; Florianne GEORGES ; Sacha MEUNIER

- Activité Handball
Bastien BARTHELEMY

Activité Boxe Française Savate
Maddy BARBOSA ; Nolan PICON ; Maxence BIGOT ; Léonie LANGELLIER ; Ambre LOURY

- Activité Boxe Anglaise
Maddy BARBOSA ; Héloise THOMAS ; Ilona GANTHEIL ; Alexis LOUIS ; Eva BOITIER

- BASKET CLUB MEHUNOIS
Nadège ANTOINE ; Didier COELHO ; Sylvie LINDRON

CANOE KAYAK CLUB MEHUNOIS
Séréna GUIBANE ; Nolan BOURGOIN ; Cyrian MENUAT ; Colin POURADIER

CERCLE PONGISTE MEHUNOIS
Myriam BISSONNIER ; Lucas NATUREL
Équipe 1 masculine : Baptiste LAFAIX ; Benjamin LAFAIX ; Marius DELEVAL ; Jonathan ROGER

CLUB BOULISTE MEHUNOIS
Jean BRAGA ; Aldo BROCADET ; Francisco TEXEIRA DA ROCHA

JUDO CLUB MEHUN
Groupe Poussines : Lou FAVIERE ; Anaé MALATRE ; Mélyna PEREZ ; Tamara THIAUX
Groupe arbitrage : Elise MARTIN ; Noah DOUGY ; Ruben THIAUX
Jonathan BARTHELEMY ; Nicolas KOCH ; Marceau FOUGERAY

KARATE MEHUNOIS
Diégo LECLANCHE ; Eddy JACQUES-CORMIER ; Léo HOEFFELIN ; Mayane HANG-HU ; Alexi HANG-HU ; Pascal HANG-HU

L’YEVRE DE MER
Emeline DANIEL ; Sylvain ABRIOUX ; Jean-Louis BESNARD ; Frédéric THEVENOT

MECANIQUE OMNISPORTS MEHUNOIS
Jean-Louis BOUQUIN ; Gina GRELAT ; Gérard GRELAT

MEHUN BADMINTON
Nolann LEGENDRE

MEHUNOISE VIGILANTE
Franco SASSONE
Equipe Fédérale B catégorie 10 à 13 ans : Lisa BUREAU ; Rose ESCUDERO ; Loé FOUGERAY ; Candice LAMONT ; Maëlys WOSNIAK

OLYMPIQUE MEHUN FOOTBALL
Mélody FANGEUX ; Sébastien BEAUREDON ; Dominique FICHOT

OLYMPIQUE MEHUN HANDBALL
Vincent GACHET

OLYMPIQUE PORTUGAIS MEHUNOIS
Kilian AURIANT

SOCIÉTÉ DE CHASSE MEHUNOISE
Patrick TOUPET ; Jean-Marie VACHER

UNION CYCLISTE MEHUNOISE
Paul BURET ; Romain FOURNIER CHAPIN ; Adrien FOURNIER CHAPIN ; Théo DACHICOURT ; Eloi PINAULT

VIERZON VIGNOUX FOECY ATHLE
Albin BOISSEAU ; Thimothée DIAZ ; Romain AVIGNON ; Vincent De MONVAL ; Nicolas GE ; Sébastien COLLARD

CENTRE EQUESTRE DU BARANGEON
Ines GUERIN ; Morgane LAROCHE


MàJ : 17 juin 2019 à 12h04min